Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом основного периода ЕГЭ пройдет 15 мая, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В пресс-служба Рособрнадзора уточнили, что подобные тренировки проводятся ежегодно перед началом экзаменов.
«Будет протестирована техническая готовность пунктов проведения экзаменов, отработаны действия организаторов и технических специалистов при проведении ЕГЭ», – говорится в сообщении.
Уточняется, что выпускники получат возможность потренироваться в выполнении экзаменационных работ по контрольным измерительным материалам 2024 года.
«Тренировка будет проведена по русскому языку, английскому языку (раздел "Говорение") и информатике», – уточнили в ведомстве.
Напомним, основной период ЕГЭ 2024 года пройдет с 23 мая по 5 июля.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
