Романтическое знакомство для жителя Миасса (Челябинская область) закончилось потерей 66 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сотрудникам полиции 22-летний парень рассказал, что в Telegram-канале познакомился с девушкой, которая пригласила его на спектакль в местный ДК. Новая знакомая скинула ссылку для приобретения билетов. Он сразу же перевел всю сумму через мобильное приложение.
«На следующий день девушка написала, что не может пойти на спектакль и предложила оформить возврат денег. Молодой человек, перейдя на тот же сайт, получил SMS о том, что для возврата денег на счете должна быть сумму эквивалентная возврату. Не раздумывая, он пополнил счет, но деньги так и не поступили», – рассказали в полиции.
Далее мошенники стали писать, что на счете должно быть 7 тыс., затем – 14 тыс. рублей. Парню приходили SMS с кодами, которые он вводил, но деньги так и не поступали. После написания претензии в «техподдержку», аферисты прислали номер карты, на которую он перевел 28 тыс. и 14 тыс. рублей. После повторного общения с девушкой парень понял, что «что-то здесь не чисто» и заблокировал свою карту. Вскоре после этого «техподдержка» перестала отвечать ему, а сайт, где он выбирал билет, оказался заблокированным. Новая интернет-знакомая переписку прекратила.
В результате причиненный ущерб составил более 66 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
