Родным погибшего в зоне проведения специальной военной операции разведчика из Магнитогорска вручили орден Мужества, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что указом президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Петр Серегин награжден орденом Мужества посмертно.
«В сентябре 2023 года Петр отправился на военную службу в зону СВО, заключив контракт. 29-летний магнитогорец носил звание ефрейтора и служил в должности старшего техника разведывательной роты. В октябре 2023 года погиб в ходе выполнения боевой задачи», – прокомментировали в городской администрации.
Госнаграду родителям вручил исполняющий обязанности главы Магнитогорска Сергей Игуменов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
