Родители мальчика, потерявшегося на северо-западе Челябинска, вышли на связь – в настоящее время шестилетний ребенок ждет своих близких в социально-реабилитационном центре, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Полиция передала ребенка нам, потерялся он шесть дней назад. Сегодня родители вышли на связь и должны забрать мальчика в течение дня», − сообщила секретарь социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елена Чертова.
Мальчика, гулявшего без присмотра взрослых по Проспекту Победы, заметили бдительные горожане и обратились в полицию. Ребенок не смог назвать свой домашнего адреса и дату рождения. Представился Данилом, позже выяснилось, что имя и возраст ребенок сказал правильно.
Широкий резонанс получил распространенный в соцсетях пост с просьбой о помощи в поиске родителей мальчика. Сотни людей, поделившихся этой записью на своих страницах, ускорили процесс розыска близких ребенка. По данным активных пользователей местных сообществ, знакомые матери первыми увидели записи в интернете и связались с родственниками мальчика.
Диана Кабанова,
фото из соцсети
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
