В Челябинске родителей подростка, распылившего перцовый баллончик в лицо девочке, привлекли к административной ответственности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Органами полиции родители подростка привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Напомним, все произошло в доме 61 по улице Бейвеля в 2023 году. Как следует из комментариев в соцсетях, многодетная мама оказалась соседкой семьи из Средней Азии. Утверждается, что 14-летний подросток из этой семьи постоянно обижает одну из дочерей челябинки, открыто угрожает ей ножом и электрошокером; 27 декабря он брызнул ей в лицо из перцового баллончика, девочке вызвали скорую помощь, в травмпункте офтальмолог диагностировал химический ожог конъюнктивы, кожи век левого глаза.
Глава Следственного комитета России поручил возбудить уголовное дело по этому факту и представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
