На Донбасс привезли первые четыре робота «Маркер», разработанные на магнитогорском НПО «Андроидная техника», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Уже началась загрузка образов целей, отработка алгоритмов ведения боя в составе группы боевых роботов и установка мощного противотанкового вооружения.
«Партнеры Научно-технического центра "Царские волки" – конструкторы частной уральской инженерной компании "Андроидная техника – создали в тесном сотрудничестве с Фондом перспективных исследований уникальную беспилотную разведывательно-ударную машину "Маркер"», – сообщал в своем Telegram-канале Дмитрий Рогозин.
«Маркер» обладает техническим зрением и автоматической системой управления, в условиях радиоэлектронной борьбы работает автономно, самостоятельно выполняя боевую задачу, обеспечивая целеуказание объектов врага на расстоянии не менее 15 км, а также отбирая по приоритетам вражеские цели, находящиеся в зоне поражения, собственными огневыми средствами.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
