Робот-разведчик из Магнитогорска (Челябинская область) пройдет боевое крещение на Донбассе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Партнеры Научно-технического центра "Царские волки" – конструкторы частной уральской инженерной компании "Андроидная техника" (кстати, именно они являются разработчиками аватаров, в том числе прошедшего испытания на МКС робота "Федора") – создали в тесном сотрудничестве с Фондом перспективных исследований уникальную беспилотную разведывательно-ударную машину "Маркер"», – сообщил в своем Telegram-канале Дмитрий Рогозин.
«Маркер» обладает техническим зрением и автоматической системой управления, в условиях радиоэлектронной борьбы работает автономно, самостоятельно выполняя боевую задачу, обеспечивая целеуказание объектов врага на расстоянии не менее 15 км, а также отбирая по приоритетам вражеские цели, находящиеся в зоне поражения, собственными огневыми средствами.
«"Маркер" уже испытан в качестве системы охраны космодрома "Восточный", обеспечивая контроль периметра его безопасности. Теперь ему (точнее, им – таких машин будет несколько) предстоит пройти боевое крещение на Донбассе», – говорится в сообщении.
Дмитрий Рогозин пообещал рассказать о результатах испытаний машины.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
