Риелтора из Челябинска будут судить за хищение квартир умерших горожан, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Женщина является участницей организованной группы, но заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении соучастников расследование продолжается.
По версии следствия, фигурантка занималась хищением жилых помещений у одиноких граждан.
Ее соучастники подделывали паспорта и иные официальные документы умерших лиц, после чего переоформляли право собственности. Риелтор по поддельной доверенности осуществляла сделки по продаже квартир, в том числе путем оформления завещания на подставных лиц.
«С июня 2020 года по июль 2021-го указанным способом приобрела право собственности на две квартиры, являющиеся выморочным имуществом, а также ½ квартиры и земельный участок с жилым домом, принадлежащие двум жителям Челябинска. Размер причиненного ущерба составил свыше 3,6 млн рублей», – прокомментировали в пресс-центре региональной прокуратуры.
Кроме того, она похитила недополученную сумму пенсии умершего горожанина в сумме свыше 44 тыс. рублей и пыталась похитить пенсию другого умершего – около 85 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
