В ближайшие сутки, до вечера пятницы, 14 февраля, в Челябинской области в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Виновниками «особого» режима традиционно называются слабый ветер неблагоприятного направления – юго-западный 3-8 метров в секунду – и ночная инверсия.
Вероятность образования смога повышена в семи городах региона: Челябинске, Златоусте, Коркино, Карабаше, Сатке, Аше и Магнитогорске. В данных городах на сутки продлено действие предупреждения о НМУ первой степени опасности, объявленного там ранее. Добавим, по данным синоптиков, ветер поменяется не раньше, чем во второй половине воскресенья, таким образом, НМУ, скорее всего будут продлены еще.
В этой связи традиционно промышленным предприятиям в данных территориях предписывается снизить обороты, автомобилистам – по возможности пересесть на общественный транспорт, чтобы снизить общий объем выхлопов. Гражданам рекомендовано меньше находиться на улице, особенно вблизи автомобильных дорог.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
