До 11 утра понедельника, 6 августа, в областном центре введен режим неблагоприятных метеоусловий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Челябинский Гидрометцентр.
«В приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. В связи с не благоприятными для рассеивания примесей погодными условиями – слабый ветер, ночная инверсия – объявляется предупреждение о возникновении НМУ первой степени опасности», – говорится в сообщении ЦГМС.
Режим НМУ будет действовать с восьми часов утра субботы, 4 августа, до 11часов 6-го в областном центре и на территории отдельных предприятий Челябинской области.
Медработники рекомендуют населению по возможности сократить время пребывания на улице, особенно вблизи автотрасс, занятия физкультурой и спортом проводить в закрытых комплексах; людям, имеющим заболевания верхних дыхательных путей, легких, сердечно-сосудистой системы, – строго выполнять назначения лечащего врача. Экологи призывают ограничить использование личного транспорта.
Промышленным предприятиям предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ, чиновникам – запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
