Неблагоприятные метеорологические условия опять объявлены на Южном Урале – под властью смога остаются шесть городов области: Челябинск, Карабаш, Сатка, Коркино, Магнитогорск и Троицк, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минэкологии.
По данным Челябинского Гидрометцентра, в областном центре вторые сутки подряд будут держаться НМУ второй степени опасности. Слабый ветер неблагоприятного направления и ночная инверсия сохранятся до семи вечера 3 февраля.
В Карабаше, Сатке, Коркино, Троицке и Магнитогорске до вечера пятницы объявлены НМУ первой степени опасности.
Промышленным предприятиям этих городов предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух, всем субъектам хозяйственной деятельности – минимизировать проведение работ, вызывающих дополнительное загрязнение атмосферы. Гражданам советуют дополнительно позаботиться о своем здоровье: больше пить воды, исключить алкоголь, носить специальные маски.
Добавим, на сайте Агентства новостей «Доступ» продолжается опрос, посвященный взаимосвязи смога и различных недомоганий.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
