Подрядная организация, выполнявшая ремонт фасада бывшей Публичной библиотеки (ныне – ЧОУНБ), фактически, уничтожила здание – по факту работ возбуждено уголовное дело по статье за уничтожение объектов культурного наследия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.
Ремонт с апреля 2019 по июнь 2020 год выполняло ООО «Евразия-Сервис». Сумма госконтракта составил более 18,4 млн рублей.
«В ходе мероприятий по контролю за проведением работ по сохранению объекта культурного наследия выявлено, что произведенные работы не соответствуют научно-проектной документации, произведены некачественно, не обеспечена сохранность особенностей объекта. Подрядчик применил материалы ненадлежащего качества, чем нарушил технологию производства работ», – сообщили в прокуратуре.
Расследование уголовного дела постановлено на контроль в прокуратуре области.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
