Приучение к труду детсадовцев в Златоусте (Челябинская область) обернулось сломанным пальцем ребенка – прокуратура отсудила моральный вред, причиненный семилетней девочке в ходе трудового воспитания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр регионального надзорного ведомства.
Установлено, что травму – закрытый перелом фаланги пальца ноги – девочка 2009 года рождения получила в марте 2016 года, во время прогулки. «Воспитатель детского сада № 99 с целью приучения к труду дала детям металлический ломик, которым другая девочка во время "работы" причинила незначительную травму себе и перелом дочери заявительницы», – рассказали в прокуратуре.
Согласно акту о несчастном случае вред здоровью ребенка причинен в результате несоблюдения воспитателем детского сада правил охраны труда и техники безопасности. Ответственность за вред, причиненный малолетнему во время пребывания в садике, несет образовательное учреждение.
По итогам проверки прокурор обратился в суд, который взыскал в счет компенсации морального вреда несовершеннолетнего ребенка с детсада 30 тыс. рублей.
Исполнение решения суда поставлено прокуратурой на контроль.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
