Начальник ГУ МВД Челябинской области генерал-майор полиции Андрей Сергеев пообещал ужесточить борьбу с коррупционерами – расхитителей бюджетных средств ждут аресты и посадки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Андрей Сергеев обозначил приоритетные направления деятельности полицейского Главка на 2015 год: это пресечение деятельности ОПГ, защита бюджетных средств – разрыв сложившихся преступных экономических связей, активная профилактическая работа в жилом секторе, наращивание усилий по безопасности дорожного движения.
По словам главного полицейского Южного Урала, серьезнейшее направление деятельности – это экономика. «Вчера (27 января 2015 года. – Прим. АН "Доступ") проводилась видеоконференция, где министр говорил о защите бюджетных средств, особенно в оборонно-промышленном комплексе, которым насыщена Челябинская область. У нас практически каждое предприятие имеет прямое или косвенное отношение к оборонному процессу. Люди, причастные к работе этих предприятий, далеко не всегда законопослушные граждане», – отметил Сергеев.
Он призвал «поставить криминалу категорический заслон». «Наши действия будут предельно жесткими: не подписки, а аресты и посадки – это требование министерства и президента», – заявил Сергеев, добавив, что «полиция возвращается к репрессивному механизму защиты бюджетных средств».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
