Лента новостей
Работницы ММК снялись в благотворительном календаре в стиле пин-ап в «Притяжении»

Благотворительный фонд «Я – женщина» приступил к съемкам нового календаря на 2027 год – страницы издания будут выполнены в стиле ретроплакатов пин-ап, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Съемки прошли на территории городского курорта «Притяжение». В проекте приняли участие работницы Группы ММК. Девушки позировали в пышных платьях и винтажных купальниках на пляже, горнолыжном склоне, в парке аттракционов, Дворце торжеств, Центре развлечений и других локациях курорта. У фонтана «Стальное сердце Родины» одной из участниц ассистировала лабрадор Ася.

Всего за право представлять один из 12 месяцев 2027 года боролась 221 работница ММК.

«Я очень хотела попасть в проект. Лет пять отправляла анкету, однажды даже участвовала в кастинге, но все мимо, – рассказала машинист крана цеха металлоконструкций ООО “МРК”, представшая в элегантном образе горнолыжницы. – Когда мне позвонили и сказали, что я участвую, даже не поверила, думала, розыгрыш. Мой образ близок мне на все сто процентов: этой зимой я научилась кататься на лыжах и именно в “Притяжении”. Сын сказал: “Мама, ты такая красивая!”»
Над созданием образов участниц работали визажист, парикмахер и модельер. По словам одной из участниц, даже по дороге домой в пробке она ловила на себе взгляды, а родные были в восторге от ее преображения. Команда проекта результатом также довольна.
«Это не просто красивый, но и благотворительный проект. Мы дарим календари друзьям и партнерам нашего фонда, отправляем в цеха и подразделения, где работают участницы. Часть календарей продаем, и на вырученные средства покупаем новогодние подарки и оказываем помощь больным детям, нашим подопечным», – напомнила председатель фонда «Я – женщина» Марина Сергеева.
Презентация календаря 2027 года по традиции состоится в декабре. Узнать, где и как приобрести экземпляр, можно будет в ВК-сообществе «Я – женщина».
Фото Ольги Ярославской,
предоставлены пресс-службой ММК
Общество / другие новости из раздела
