ОАО «РЖД» оштрафовали на 300 тыс. рублей за пожароопасные вокзалы в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про пригородный ж/д вокзал и вокзал станции Челябинск-Главный.
«Выявлены нарушения требований законодательства в области пожарной безопасности в части работоспособности противодымной вентиляции, сигнализации в коридорах подвальных помещений, также установлено хранение оборудования и мебели в подвальном этаже», – прокомментировали в транспортной прокуратуре.
Были возбуждены дела по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
«Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, ответственным должностным лицам организации назначено наказание в виде предупреждение», – говорится в комментарии.
Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
