С 20 января «дочка» РЖД, Федеральная пассажирская компания, начала продавать билеты по специальному невозвратному тарифу для проезда в вагонах купе и с местами для сидения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Стоимость поездки будет ниже обычной, поскольку введение невозвратных билетов позволит сэкономить от 5% до 20% от цены. Разница в стоимости будет зависеть от поезда и времени поездки. При покупке билета на сайте РЖД невозвратные билеты будут помечать специальной иконкой. При покупке в кассе кассиры будут спрашивать, по какому тарифу пассажир намерен приобрести билет.
Первые направления, по которым отправятся пассажиры по невозвратным билетам, будут Москва – Воронеж и Москва –Ижевск. Спрос будет оценен к 1 мая.
Сейчас, по статистике ФПК, пассажиры сдают около 8% купленных билетов.
Фото из архива
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
