В Магнитогорске (Челябинская область) будут судить бывшего начальника штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД – пьяный Александр Шиванов протаранил легковушку на личном автомобиле и оформил нарушение на своего брата, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области.
Установлено, что 16 марта 2014 года пьяный Александр Шиванов, управляя автомобилем Ford Focus, врезался в Ford Fiesta. Чтобы избежать ответственности, начштаба поручил зафиксировать, что ДТП совершил его брат.
Следствие обвинило бывшего начальника штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску Александра Шиванова по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Следователем внесено представление начальнику ГИБДД УМВД РФ по Магнитогорску об устранении причин, способствовавших совершению преступления.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
