В Челябинской области инспекторы ДПС применили табельное оружие для задержания пьяного водителя, пытавшегося уйти от погони, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в Саткинском районе. Сотрудникам ГИБДД, которые несли службу на дороге Бирск-Тастуба-Сатка, поступила информация о том, что неподалеку на обочине стоит ВАЗ-2112, «водитель которой ведет себя странно». Полицейские направились к указанному месту и обнаружили, что автомобиль уже движется по трассе. Инспекторы через громкоговоритель потребовали остановиться, но водитель попытался скрыться.
«Для остановки транспортного средства сотрудники полиции применили табельное оружие. Водитель был задержан», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
За рулем находился 22-летний мужчина, который не имел прав. Кроме того, автомобиль оказался незарегистрированным в установленном порядке и имел неисправности, при которых его эксплуатация была запрещена.
В отношении нарушителя составлено шесть административных протоколов. По обстоятельствам применения табельного оружия назначена служебная проверка. Предварительно действия сотрудников полиции признаны законными.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
