Сержант из Челябинской области получил Благодарственное письмо президента РФ Владимира путина – он спас на боле боя раненых сослуживцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Сержант в составе своего подразделения оказался под шквальным огнем противника. Нескольких его сослуживцев ранили. Несмотря на продолжающийся обстрел, южноуралец оказал им первую помощь, а одного товарища, получившего тяжелую рану, четыре километра нес на себе до ближайшего медпункта. Передав его врачам, сержант вернулся на позицию и продолжил эвакуацию других пострадавших солдат.
«”Ранен, но не убит, буду стоять до конца, хоть на коленях” – эта фраза раненого товарища служит мне своеобразным ориентиром, как и наставления родителей, командиров. Поддержка близких очень помогала в трудные минуты, когда я находился в зоне СВО. Грели душу слова мамы, жены и первые слова сына, детские письма, которые привозили нам из самых разных уголков нашей большой страны. Несколько посланий я всегда носил в кармане и забрал их с собой, когда вернулся домой», – рассказал боец.
Сержант подчеркнул, что участие в СВО – это его долг, так как он должен защищать Родину, так как здесь живут его любимые и родные люди.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
