Период нерабочих дней в России истекает с 12 мая 2020 года, заявил президент Владимир Путин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Глава государства, обращаясь к нации, заявил, что подписал указ о работе властей по борьбе с коронавирусом. Выход из режима ограничений потребует значительного времени.
По его словам, каждый регион готов к оказанию помощи людям, заразившимся коронавирусом. «Ситуация в РФ позволяет перейти к этапу постепенного снятия ограничений, связанных с коронавирусом», – сказал Путин.
Он уверен, что принятые меры позволили сохранить жизни тысяч россиян.
Вместе с тем, массовые мероприятия в стране пока исключены. Путин попросил людей старшего возраста «еще потерпеть» и соблюдать ограничения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
