Прокуратура проводит проверку по факту гибели детей на пожаре в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, трагедия произошла в селе Беловка (Чесменский район). Там горел частный дом. При тушении обнаружены тела мальчиков 3, 5 и 7 лет. Их отец от госпитализации отказался. Открытое горение ликвидировали на 56 «квадратах».
На место происшествия выезжал прокурор Чесменского района Владислав Ботвинкин для координации действий правоохранительных органов и оперативных служб.
«В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, обеспечению требований пожарной безопасности», – говорят в пресс-центре надзорного ведомства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
