Прокуратура проверит школу в Челябинской области из-за жалоб на тараканов в столовой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про среднюю образовательную школу № 18 в Миассе.
В соцмедиа сообщается, что насекомых запечатлели учащиеся. На кадрах, которые появились в интернете, заметно несколько тараканов, ползающих по стенам.
«В ходе проверки совместно с представителями территориального отдела Роспотребнадзора будет дана оценка соблюдению в школе требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также о безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних», – прокомментировали в пресс-центре регионального надзорного ведомства.
Там заверили, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
