В Троицке региональная прокуратура проведет проверку по публикациям СМИ о превышении допустимого уровня загрязняющих веществ в источнике питьевого водоснабжения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что в настоящее время выясняются причины загрязнения, по результатам проверки будет дана оценка исполнению природоохранного законодательства.
«При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования», – добавили в ведомстве.
Напомним, в Троицке был введен режим повышенной готовности из-за повышенного содержания аммиака в реке Уй. Также 1 ноября в связи с ухудшением качества воды в реке по параметру аммиак было принято решение об отключении водоснабжения в городе во избежание негативных последствий на здоровье горожан.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
