Прокуратура проверит чиновников в Челябинской области, поселивших сироту в барак без воды и отопления, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что в доме, куда поселили молодого человека, имеется постоянный запах креозола и плесень, отсутствует свет и отопление, а трубы водоснабжения требуют постоянного размораживания строительным феном.
Надзорным ведомством организована выездная проверка, в ходе которой будет дана оценка исполнению требований законодательства при предоставлении сироте жилого помещения.
Ранее сообщалось о проживании сироты в непригодном жилом помещении в селе Кунашак.
Уточняется, что к проверки истории привлечены специалисты ГЖИ и Роспотребнадзора. По результатам будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
