Прокуратура недовольна длительным отсутствием горячей воды в жилых домах Челябинска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что в ходе работ по подготовке сетей теплоснабжения АО «УСТЭК-Челябинск» и МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» нарушена допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды жителям многоквартирных домов Ленинского района.
Руководителям этих организаций внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении ответственного за испытания и ремонта сетей теплоснабжения возбуждено административное дело по части 2 статьи 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).
Кроме того, в настоящее время проводится проверка по аналогичным фактам в Металлургическом районе.
Городская прокуратура после совещания в мэрии затребовала ежемесячного отчета о выполнении ремонта аварийных участков магистральных сетей теплоснабжения и выполнении Сводного плана ремонтов источников тепловой энергии и теплосетей.
«Ситуация по обеспечению жителей города бесперебойным предоставлением услуг по горячему водоснабжению находится на контроле в прокуратуре», – говорится в комментарии пресс-центра регионального надзорного ведомства.
Вместе с тем с 1 июля повышаются тарифы на тепловую энергию. Такое повышение цен является плановым и ежегодным. «Рост тарифа на тепловую энергию для населения в зоне деятельности ЕТО АО "УСТЭК-Челябинск" с 1 июля составляет 12%, рост экономически обоснованного тарифа с аналогичной даты составит 27% и не затронет льготную категорию потребителей», – заявляют в компании.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
