Прокуратура нашла нарушения в детском оздоровительном лагере ЮУЖД в Златоусте

Прокуратура нашла нарушения в детском оздоровительном лагере «Солнечный» в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»
Выездное обследование проводила Златоустовская транспортная прокуратура.
«Выявлены нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, фактическое расположение средств спасения не соответствует плану эвакуации, в бассейне отсутствуют полотенца, а асфальтовое покрытие возле столовой имеет значительные дефекты и повреждения», – говорится в комментарии.
Транспортным прокурором в адрес руководителя Дирекции социальной сферы Южно-Уральской железной дороги внесено представление.
Кроме того, начальник лагеря привлечен к ответственности по части 1 статьи 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и по части 1 статьи 6. 3(нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ.
Устранение нарушений поставлено на контроль.