Челябинская природоохранная прокуратура потребовала от главы города Владимира Елистратова обеспечить экологическую безопасность при уборке снега – сейчас он свозится на полигоны, где находятся другие отходы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
Управление дорожного хозяйства заключило контракт на ремонт и содержание улично-дорожной, подрядчиком является АО «Южуралмост».
«Нормативными актами не определены места складирования снежных масс, вывозимых с улиц Челябинска. Снег вывозится в нарушение требований экологической безопасности и складируются на территории стихийных снегосвалок. Одновременно с загрязненным снегом на них накапливаются другие отходы производства и потребления, что создает угрозу загрязнения, влечет нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду», – отмечают в прокуратуре.
Челябинский природоохранный прокурор выдал главе города представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
