Прокуратура защитила права женщин и несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-2 в Магнитогорске, а также осужденных, отбывающих наказание в тюрьме в Верхнеуральске, – в камерах учреждений выявили ненадлежащее материально-бытовое обеспечение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Дело в том, что в камерах, где находятся женщины и дети, в обязательном порядке должен быть холодильник. Кроме того, в соответствии с требованиями Уголовно-исполнительного кодекса РФ, камеры тюрьмы должны быть оборудованы радиоточками. Данные требования законодательства администрациями учреждений не исполнялись.
Прокурор обратился в Верхнеуральский районный суд и Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска с исковыми заявлениями. Суд встал на сторону надзорного органа. Определены конкретные сроки устранения нарушений.
Фактическое исполнение судебных решений поставлено на контроль прокуратуры.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
