В Коркино (Челябинская область) родители ребенка, сломавшего позвоночник на уроке физкультуры, добились компенсации – более 40 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Установлено, что во время урока физкультуры девятилетний ребенок упал с брусьев на спину и получил травму позвоночника. Мальчика госпитализировали в ЧОДКБ, где он лечился с диагнозом «травматический неосложненный компрессионный перелом тел позвонков».
Через суд прокуратура потребовала возместить моральный вред и компенсировать затраты на лечение. По итогам рассмотрения иска стороны пришли к мировому соглашению: ребенку возмещен моральный вред в сумме 30 тыс. рублей, а также компенсирована сумма расходов на лечение в размере 12 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
