Прокурор Челябинской области Виталий Лопин инициировал проверку по факту пожара, при котором отравилась угарным газом 2-летняя девочка, – в момент возгорания ребенок находился дома один, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
«Проверяются обстоятельства отравления ребенка, а также причины оставления его матерью. Кроме того, будет дана оценка исполнения соответствующими органами требований по профилактике безнадзорности несовершеннолетних. При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сообщили в ведомстве.
Напомним, 24 ноября в частном доме в поселке Краснинский Верхнеуральского района произошел пожар. Горели вещи и мебель на площади 9 квадратных метров. В соседней комнате находилась 2-летняя девочка, которая до приезда пожарных успела надышаться угарным газом. Ребенок до сих пор находится в больнице.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
