Прокуратура Металлургического района Челябинска потребовала от детского сада возместить ребенку моральный вред в связи с полученной травмой – семилетний дошкольник сломал руку во время прогулки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства.
«Установлено, что в апреле 2017 года во время прогулки на площадке детского сада ребенок при падении получил травму, о чем воспитатели группы руководству учреждения и законным представителям воспитанника не сообщили. Между тем, имел место перелом лучевой кости со смещением, что квалифицировано как легкий вред здоровью», – говорится в сообщении.
По результатам служебной проверки заведующая детским садом и воспитатели привлечены к дисциплинарной ответственности.
В интересах несовершеннолетнего прокурор обратился в суд с заявлением о взыскании с дошкольного образовательного учреждения морального вреда в размере 200 тыс. рублей.
Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
