Профессор Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ, Челябинск) Евгений Соломин стал победителем Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соломин – доктор технических наук, профессор кафедры «Электрические станции, сети и системы электроснабжения».
В 2024 году со всех регионов участие в конкурсе приняли более 2 тыс. сотрудников образовательных организаций. Им рекомендуют сами вузы и научные учреждения. Фиксируются «достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования».
Евгений Соломин отмечает, что его родители, а также дедушки и бабушки тоже были преподавателями. «Я очень рад, что меня так высоко оценили. Даже не ожидал, честно говоря. Буду внедрять новые методы в преподавании», – комментирует он.
Победители получили удостоверения и нагрудные знаки «Золотые имена Высшей школы», одноименную книгу Почета 2024 года, куда внесены имена финалистов, сертификат на бесплатное опубликование учебника, диплом победителя конкурса и благодарственное письмо Минобрнауки РФ.
Проект реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
