Арбитражный суд Челябинской области оштрафовал коллекторскую компанию «Сибирь консалтинг групп» на 150 тыс. рублей за неправомерные сообщения жительнице Копейска – пока это самый крупный штраф, взысканный в регионе с подобных организаций, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФССП.
Женщина взяла займ в ООО МФК «Лайм-займ» и вовремя не вернула деньги. За возврат долга взялась «Сибирь консалтинг групп». Коллекторы отправляли копейчанке текстовые сообщения, которые не соответствовали закону. В них не указывались сведения о самом факте наличия просроченной задолженности.
Протокол был составлен в январе текущего года, а уже через месяц суд признал ООО «Сибирь консалтинг групп» виновным в административном правонарушении назначил штраф 150 тыс. рублей. Отметим, что это не первое нарушение со стороны компании, которая входит в тройку «лидеров» по взысканным штрафам.
В 2018 году с коллекторских организаций приставы взыскали 1,7 млн рублей административных штрафов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
