В Златоусте (Челябинская область) судебные приставы опечатали три кабинета средней школы № 36 – поводом стали нарушения санитарных норм, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФССП.
В частности, на стенах в рекреациях всех этажей и в трех кабинетах обнаружены следы потеков, отслаивание штукатурки, грибок и трещины. Также комиссия зафиксировала повышенную температуру при норме 18-24 градуса.
Представитель школы признала вину, пояснив, что летом был произведен ремонт кровли. При первых ливнях в начале сентября из-за повреждения водостока произошло затопление трех кабинетов. После разбора стены и восстановления водостока произведена обработка противогрибковыми средствами, в ближайшее время будет сделан ремонт. Полностью помещения обещают восстановить к началу второй четверти.
Суд признал МАОУ СОШ № 36 виновным в совершении административного правонарушения по статье 6.4 КоАП РФ и запретил образовательную деятельность в трех кабинетах до 28 октября.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
