Судебный пристав убедил жителя Магнитогорска перевести свыше 500 тыс. рублей в пользу выросшего, но больного сына, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что задолженность накопилась в предыдущие годы в результате нерегулярности алиментных платежей, маленьких сумм.
«По достижению ребенком 18-летия исполнительное производство по взысканию алиментных платежей было окончено с долгом более полумиллиона рублей, но возбуждено новое – по взысканию этой суммы в виде алиментной задолженности. Мужчина, не имея официального трудоустройства, перечислял небольшие суммы в пределах 5 тыс. рублей, но такой темп категорически не устраивал ни судебного пристава, ни взыскателя», – говорят в ГУФССП по Челябинской области.
Отмечается, что в рамках данной категории исполнительных производств к должникам применяется весь комплекс мер принудительного исполнения, кроме привлечения к административной и уголовной ответственности. Магнитогорцу назначали обязательные работы.
«Пристав-исполнитель все внимание сконцентрировал на частом и настойчивом общении с должником, напоминая ему об отцовском долге перед ребенком, который, кроме внимания и любви, требовал еще и немалых средств на поправку врожденного нездоровья», – говорят в службе.
В итоге цели удалось достичь. Необходимая сумма в полном объеме была передана.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
