Католическое Рождество отмечают 25 декабря: традиции и обычаи, что нельзя делать
вчера, 20:31 Общество
Эксперты рассказали, какие традиционные новогодние блюда полезнее остальных
вчера, 20:14 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 25 декабря 2025 года
вчера, 20:12 Общество
Страховщики составили топ-5 марок автомобилей с самыми подорожавшими запчастями
вчера, 19:50 Общество
В Челябинской области полицейские вернули храму украденную икону
вчера, 19:46 Общество
На Южном Урале спасли заблудившуюся в мороз бабушку с деменцией
вчера, 19:32 Происшествия
В Челябинской области под комплексное развитие отдали 41 площадку
вчера, 18:18 Экономика
Родителям напомнили, при каком «минусе» отменяют занятия в школах Челябинска
вчера, 18:02 Общество
Следующий из Челябинска в Кременкуль автобус изменит маршрут
вчера, 17:46 Общество
В Челябинске определены 3 официальные площадки для запуска фейерверков
вчера, 17:28 Общество
Дополнительные электрички Челябинск – Екатеринбург назначены в новогодние праздники
вчера, 17:05 Общество
В Челябинске бизнесвумен осуждена за торговлю немаркированными сигаретами
вчера, 16:51 Общество
Полиция Челябинской области изъяла около 14 тыс. единиц нелегальной пиротехники
вчера, 16:40 Общество
Детские пособия в Челябинской области перечислят перед новогодними праздниками
вчера, 16:16 Общество
В Челябинской области осужден водитель, устроивший ДТП с двумя погибшими
вчера, 16:08 Общество
Челябинскую пенсионерку оштрафовали за недружественный комментарий в соцсети
вчера, 15:49 Общество
Что выбрать на Новый год – ель, сосну или пихту, как за ними ухаживать: советы
вчера, 15:33 Общество
РПЦ: В Челябинской области рассмотрят закон о запрете склонения к аборту
вчера, 15:09 Медицина
Еще в трех населенных пунктах Южного Урала введен карантин по бешенству животных
вчера, 14:44 Общество
Челябинские полицейские задержали серийного курьера мошеннической схемы
вчера, 14:24 Происшествия
Стало известно, надолго ли задержатся мощные морозы в Челябинской области
вчера, 14:16 Общество
Шесть человек пострадали при столкновении ВАЗа и минивэна в Челябинской области
вчера, 14:03 Происшествия
Предприятие в Челябинской области накажут за загрязнение реки Ай
вчера, 13:53 Общество
Начальника УМВД Магнитогорска, задержанного за разглашение гостайны, отпустили домой
вчера, 13:37 Политика
В Челябинске на 14 суток арестован мужчина, устроивший резонансное ДТП
вчера, 13:11 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 25 декабря
вчера, 12:56 Общество
В Челябинске ребенку зажало голову дверями троллейбуса, СК начал проверку
вчера, 12:52 Происшествия
В Челябинске осудят пьяницу, выбросившего мини-тойтерьера с 9 этажа
вчера, 12:41 Общество
Руководителей предприятий Южного Урала наказали за незащищенность от террористов
вчера, 12:32 Общество
В Челябинской области предстанет перед судом педофил, орудовавший в 2012 году
вчера, 12:04 Общество
Штормовое объявлено в Челябинской области из-за надвигающихся сильных морозов
вчера, 11:57 Общество
Челябинская фирма попала в «черный список» ФАС, отказавшись поставлять корм для собак
вчера, 11:42 Экономика
Знаком отличия «Семейное счастье» в Челябинской области награждены еще 180 пар
вчера, 11:36 Общество
Свыше 3 тыс. хвойных деревьев изъяли у нелегальных торговцев в Челябинской области
вчера, 11:20 Общество
Девять наземных робототехнических комплексов передали из Челябинска в зону СВО
вчера, 11:09 Общество
Житель Челябинской области приговорен к 20 годам заключения за нарколабораторию
вчера, 10:22 Происшествия
Транспортные полицейские Челябинска вычислили четверых юных зацеперов
вчера, 09:56 Происшествия
Цена квадратного метра на первичном рынке в Челябинске достигла 177 тыс. рублей
вчера, 09:36 Экономика
Челябинец, устроивший дебош на утреннике в детсаду, привлечен к ответственности
вчера, 09:17 Общество
Эксперт: Усиление антитеррористического блока – один из важнейших вопросов для России
вчера, 09:10 Общество

Пришел, увидел, Бун Хай Шан

8 сентября 2014 года, 12:15
- T +
Печать

В День города ресторан «Сайгон» угощал местных жителей вьетнамскими блюдами на Фестивале национальной кухни – кулинары предлагали всем желающим блинчики-нэмы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу заведения.

Шашлыки с пылу с жару, румяные чебуреки, пряный плов – Фестиваль национальной кухни согревал южноуральцев в День города в Челябинске всевозможными аппетитными блюдами. Символичный гостеприимный стол развернулся фактически на половину площади Революции. Пикантность в привычное гастрономическое разнообразие внесла вьетнамская кухня.

Ресторан «Сайгон» угощал горожан и гостей города румяными блинчиками-нэмами, которые во Вьетнаме считаются чуть ли не национальным достоянием. Это блюдо – чудо кулинарного искусства: в рисовую бумагу здесь заворачивают невероятное количество ингредиентов, которое иногда достигает нескольких десятков. У каждой вьетнамской семьи – свой рецепт и свой секрет гармоничного сочетания креветок, грибов, сушеного лука, яиц, нескольких видов овощей и приправ. Хрустящие, мгновенно обжаренные во фритюре блинчики макают в пряный, сладкий и кислый рыбный соус и наслаждаются ярким вкусом. Вьетнамцы говорят: если ты не попробовал нэм – значит, ты не побывал во Вьетнаме, хоть сто раз посетил эту страну.

В челябинском ресторане «Сайгон» вьетнамские повара строго соблюдают все технологии национальной кухни и готовят настоящие шедевры. На День города они привезли самые вкусные блинчики. Крошечные треугольники нэм том, начиненные цельной креветкой, древесными грибами Шиитаке, сочной морковью, сладким перцем и рисовой лапшой, разлетались быстрее горячих пирожков.

В ресторане по поводу хрустящих нэм том даже изобрели шутку:«Сидит креветка в темнице, а хвост – на улице», ведь заворачивая в рисовый лист начинку с креветкой, повара аккуратно оставляют кокетливый хвостик снаружи.

Любителям сытной мясной кухни в палатке «Сайгон» предлагали нэм да лат – блинчики, мгновенно обжаренные во фритюре, с начинкой из рубленной свиной шейки, куриного филе, древесных грибов Шиитаке, рисовой лапши, овощного микса и ароматной кинзы. Нэм да лат носит имя одного из прекраснейших вьетнамских курортов и от него так и веет гармонией и загадочной паназиатской экзотикой.

Другой нэм с цветочным названием нэм хоа куа с удовольствием уплетали дети. Под тонкой, как фарфор, рисовой бумагой здесь целый фейерверк вкуса.

Неслучайно по поводу этого блюда в «Сайгоне» шутят: «Нэм хоа куа – непередаваемая игра фруктов». Спелые груши, сочные киви, ароматные бананы и яблоки скрываются под прозрачной рисовой бумагой и хрустящей сухарной панировкой. Подают эти десертные блинчики со сгущенным молоком и листиком мяты.

Деликатесные нэмы с морепродуктами, экзотические – с лягушками, традиционные – со свининой – всевозможные ингредиенты в гармоничном сочетании – настоящий конек вьетнамских кулинаров. Все кулинарные чудеса Вьетнама можно попробовать, не выезжая за пределы Челябинска, в ресторане «Сайгон».

Фото пресс-службы ресторана «Сайгон»

 
Адрес: ул. Двинская, д.8
Тел.: 796-0-888 (бронь столиков)
Email: restoran@saigons.ru

 

Общество / другие новости из раздела

Католическое Рождество отмечают 25 декабря: традиции и обычаи, что нельзя делать Эксперты рассказали, какие традиционные новогодние блюда полезнее остальных Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 25 декабря 2025 года Страховщики составили топ-5 марок автомобилей с самыми подорожавшими запчастями В Челябинской области полицейские вернули храму украденную икону Родителям напомнили, при каком «минусе» отменяют занятия в школах Челябинска Следующий из Челябинска в Кременкуль автобус изменит маршрут В Челябинске определены 3 официальные площадки для запуска фейерверков Дополнительные электрички Челябинск – Екатеринбург назначены в новогодние праздники В Челябинске бизнесвумен осуждена за торговлю немаркированными сигаретами Полиция Челябинской области изъяла около 14 тыс. единиц нелегальной пиротехники Детские пособия в Челябинской области перечислят перед новогодними праздниками
Опрос