Пришедший в упадок памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны в Челябинской области возмутил председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается о ненадлежащем содержании памятника воинам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 годов, в городе Касли.
«Постамент, парапет, лестничный марш, подпорная стена и таблицы с именами героев мемориала, являющегося объектом культурного наследия, находятся в плачевном состоянии и разрушаются, ремонтные работы не проводятся», – говорится в комментарии Информационного центра СКР .
В следственном управлении по Челябинской области по факту организована процессуальная проверка.
Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ региона Алексею Колбасину представить доклад о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по ее итогам решении.
Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
