Вышестоящий суд оставил в силе приговор жителю Юрюзани (Челябинская область), совершившему убийство таксиста, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
Так, 16 июня 2016 года осужденный во время поездки в такси вступил с водителем в конфликт, после чего участники вышли из автомобиля, где осужденный на пустыре умышленно нанес водителю не менее 56 ножевых ранений в разные части тела. От полученных повреждений 44-летний потерпевший скончался на месте преступления.
Приговором суда осужден к 13 годам 6 месяцам лишения свободы, также взыскано 2,3 млн рублей в счет компенсации семье погибшего. В апелляционных жалобах осужденный и его защитник просили его изменить, снизить наказание, а также уменьшить размер компенсации морального вреда. Апелляционная инстанция жалобы осужденного и его защитника оставила без удовлетворения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
