Приговор начальнику Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгению Иванову огласят 11 февраля 2015 года – прокуратура просит для чиновника семи лет лишения свободы условно, а также штрафа в размере 9,97 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В качестве дополнительного наказания прокуратура попросила суд лишить Иванова права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года.
Сторона защиты Евгенния Иванова на заседании 5 февраля заявила об отсутствии состава преступления и попросила оправдать подсудимого. Аналогичную позициию высказал сам чиновник в своем последнем слове.
Приговор начальнику спортуправления вынесут 11 февраля 2015 года.
Напомним, по версии следствия, летом 2011 года Иванов вместе с супругой совершил заграничную поездку в Милан (Италия) стоимостью более 160 тыс. рублей за счет спортивного клуба «Трактор», руководству которого им было предложено оказание общего покровительства, в том числе в вопросах финансирования клуба из средств бюджета Челябинска.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
