Дождливой выдастся вторая половина недели в Челябинской области: погода 3-5 июня
сегодня, 14:56 Общество
Александр Кадейкин официально покинул челябинский «Трактор»
сегодня, 14:14 Общество
Росимущество объявляет третьи торги по продаже группы «Южуралзолото»
сегодня, 13:46 Экономика
Налоговая просит признать банкротом производителя кондитерских изделий из Челябинска
сегодня, 13:14 Экономика
Главой фракции «СР» в челябинском Заксобрании станет Ксения Морозова
сегодня, 12:46 Политика
Жительница Златоуста оформила на подруг кредиты и перевела мошенникам около 3 млн
сегодня, 12:32 Общество
Челябинская область попала в топ-4 регионов по числу укусов клещей
сегодня, 12:32 Общество
Дмитрий Каменщиков и Илья Сафронов пополнили состав ФК «Челябинск»
сегодня, 12:16 Общество
Южный циклон накроет Челябинскую область 3 июня: ветер вновь усилится
сегодня, 12:01 Общество
В Челябинске грузовик уронил железобетонную электроопору
сегодня, 11:57 Происшествия
Поезд из Севастополя в Челябинск следует с опозданием после закрытия станции Джанкой
сегодня, 11:48 Общество
В Челябинской области жителей Снежинска возмутило закрытие на лето восьми детсадов
сегодня, 11:03 Общество
На Южном Урале мужчин отправили в колонию за вторжение в дом требовательного начальника
сегодня, 10:44 Общество
Челябинское УФАС возбудило дело о ненадлежащей рекламе банкротства
сегодня, 10:17 Общество
За четыре месяца в Челябинской области завели 781 уголовное дело за неуплату алиментов
сегодня, 10:16 Общество
В Челябинской области полицейская с помощью разбитых очков спасла задыхавшегося мужчину
сегодня, 10:01 Общество
Под Челябинском пьяный водитель протаранил микроавтобус с пассажирами
сегодня, 09:49 Происшествия
В Челябинске водитель выплатит 250 тыс. рублей ребенку, сбитому им во дворе
сегодня, 09:43 Общество
Челябинские врачи спасли женщину с гигантской опухолью яичников
сегодня, 09:28 Медицина
Самозапрет на кредиты установили почти 524 тыс. жителей Челябинской области
сегодня, 09:14 Финансы
В Челябинской области задолженность населения за ЖКУ выросла до 26,5 млрд рублей
сегодня, 09:00 Экономика
В Челябинске узаконен приговор адвокату, осужденному за крупное мошенничество
сегодня, 08:09 Общество
Центрфорвард Дмитрий Каменщиков присоединился к ФК «Челябинск»
сегодня, 07:43 Общество
В Кыштыме колесо обозрения сломалось почти сразу после открытия
сегодня, 07:31 Общество
Путин отметил госнаградами работу врачей, чиновника и депутата из Челябинской области
сегодня, 07:14 Общество
Тимофей Грядочник: что можно и категорически нельзя делать 2 июня
сегодня, 06:52 Общество
Погоду в Челябинской области днем 2 июня определит теплый сектор циклона
сегодня, 06:28 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 2 июня 2026 года
вчера, 21:07 Общество
В Челябинске упавшая с фуры арматура парализовала движение в районе «Теоремы»
вчера, 21:05 Происшествия
Начальником Челябинского танкового училища назначен Герой России Рыжов
вчера, 20:43 Общество
Нападающий Дерек Барак покидает «Металлург» по истечению срока контракта
вчера, 19:07 Общество
Магнитогорский меткомбинат не будет выплачивать дивиденды за 2025 год
вчера, 18:54 Экономика
Часть Металлургического района Челябинска останется без воды на 13 часов
вчера, 18:51 Общество
Хоккейный клуб «Металлург» продлил соглашение с защитником Сиряцким
вчера, 17:40 Общество
До конца июля отремонтируют одну из магистральных улиц в Советском районе Челябинска
вчера, 17:37 Общество
В Челябинской области пьяный водитель без номеров пытался уйти от ДПС и попал в больницу
вчера, 17:35 Происшествия
В Челябинске опрокинулась Niva после столкновения с китайским автомобилем
вчера, 17:18 Происшествия
В Магнитогорске задержали несовершеннолетнего водителя авто
вчера, 17:08 Общество
В Челябинске осудили укравшего у инвалида-колясочника телефон мужчину
вчера, 16:15 Общество
Полковник юстиции из Челябинска скоропостижно скончался в возрасте 42 лет
вчера, 15:59 Общество

При поддержки ОМК особые дети Челябинска научатся кататься на лошадях

6 октября 2017 года, 11:36
- T +
Печать

В поселке Новоинеглазово (Советский район, Челябинск) пройдут занятия по иппотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья – их проведет Центр иппотерапии и адаптивной верховой езды «Добрая лошадка», победивший в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство»; организатор – Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», Москва, в Челябинской области представлена заводом «Трубодеталь»), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Наша организация – единственная в Челябинской области, которая специализируется на иппотерапии, адаптивной верховой езде и адаптивном конном спорте. Кроме того, мы являемся приютом для лошадей – все "хвостатые терапевты" отданы нам по различным причинам. В этом году нам повезло стать не только победителями конкурса "ОМК-Партнерство", но и привлечь народное софинансирование на платформе "Планета.ру" в категории "ОМК – малым городам" в размере 100 тыс. рублей», – рассказывает директор центра Ирина Морданева.

В «Доброй лошадке» открыт набор в группы по адаптивной езде для детей с ограничениями работы опорно-двигательного аппарата, ДЦП, расстройствами аутического спектра, синдромом Дауна и другими заболеваниями. Ждут на занятиях и первоклассников, и детей, попавших в стрессовые ситуации. Занятия проводятся на базе сада «Нефтяник».

«Реабилитация детей с нарушениями здоровья – это очень важная работа, которой нужно заниматься постоянно и комплексно. Мы рады поддерживать проекты, которые направлены на улучшение и сохранение здоровья подрастающего поколения», – отметил управляющий директор АО «Трубодеталь» Дмитрий Марков.


Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов.

В 2016 году на конкурс поступило 256 заявок: 76 проектов от сотрудников ОМК и 180 – от некоммерческих организаций из всех регионов присутствия предприятий компании. По решению комиссии финансовую поддержку получили 59 проектов: 35 от организаций и 24 – от сотрудников. На их осуществление в 2016 году ОМК направила 9,3 млн рублей.

В 2016 году ОМК было подписано соглашение с Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», оператором конкурса президентских грантов. Четыре проекта-победителя конкурса «ОМК-Партнерство» получили президентские гранты на сумму 5,5 млн рублей. Более 900 тыс. рублей составило софинансирование со стороны бизнес-партнеров компании. Около 6 млн – общее софинансирование благополучателей.

Конкурс «ОМК-Партнерство» был отмечен премьер-министром Республики Башкортостан как «образец системной благотворительности», а также занял первое место в проекте «Лидеры корпоративной благотворительности», который ежегодно проводят Форум доноров, PwC и газета «Ведомости» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию инфраструктуры деятельности некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества в регионе присутствия компании». Благодаря конкурсу «ОМК-Партнерство» ОМК стала обладателем премии Общественной палаты РФ «Я – Гражданин!» в номинации «Социально ответственный бизнес».

Общество / другие новости из раздела

Дождливой выдастся вторая половина недели в Челябинской области: погода 3-5 июня Орнитологи провели фотофиксацию и осмотр птенцов сапсанов на крыше Уралсиба Александр Кадейкин официально покинул челябинский «Трактор» Команда РФЯЦ-ВНИИТФ заняла второе место на этапе Кубка России 2026 по парусному спорту Ипотека переходит на ИЖС Жительница Златоуста оформила на подруг кредиты и перевела мошенникам около 3 млн Челябинская область попала в топ-4 регионов по числу укусов клещей Дмитрий Каменщиков и Илья Сафронов пополнили состав ФК «Челябинск» Южный циклон накроет Челябинскую область 3 июня: ветер вновь усилится Поезд из Севастополя в Челябинск следует с опозданием после закрытия станции Джанкой В Челябинской области жителей Снежинска возмутило закрытие на лето восьми детсадов На Южном Урале мужчин отправили в колонию за вторжение в дом требовательного начальника
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?