Премию Законодательного собрания Челябинской области получили 50 южноуральских педагогов – награждение состоялось в пятницу, 5 октября, в День учителя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Награды работникам образования вручали председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и депутаты Анатолй Брагин, Дмитрий Альтман, Сергей Буяков, Михаил Махов.
«Труд педагога по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Каждое утро учитель входит в класс и творит чудо, даря своим ученикам уверенность в том, что любые цели достижимы. Вы даете ребятам не только знания, но и учите их добру, справедливости, помогаете им принимать самостоятельные решения. Еще раз поздравляю вас с Днем учителя и желаю крепкого здоровья, терпения, а главное – увлеченных учеников, в которых ваш труд найдет благодарный отклик», – отметил председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.
Ежегодно 50 лучших работников системы образования Челябинской области получают звание «Лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области». Им вручается удостоверение лауреата, нагрудный знак и денежная премия.
Премия присуждается за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности.
В регионе трудятся 60 тыс. педагогических работников. Это учителя и воспитатели, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, учителя-логопеды, преподаватели колледжей и высших учебных заведений, библиотекари.
Фото пресс-службы Заксобрания Челябинской области
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
