«Металлург» продлил победную серию до четырех матчей, обыграв «Автомобилист»
вчера, 21:35 Общество
«Трактор» 16 марта прервал пятиматчевую победную серию СКА
вчера, 21:08 Общество
На Солнце произошла крупная вспышка с выбросом массы в сторону Земли
вчера, 19:35 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 17 марта 2026 года
вчера, 19:09 Общество
В Челябинске построят центр художественной гимнастики
вчера, 18:44 Общество
Жителя Челябинской области будут судить за подрыв вороватого соседа
вчера, 17:53 Происшествия
Начальник почты в Челябинской области систематически крала деньги у пенсионеров
вчера, 16:35 Происшествия
Напавшего на двух женщин в храме Челябинска мужчину оставили под стражей
вчера, 16:32 Общество
Почти 3 млн взыскали с водителя в Челябинске, сбившего двух мужчин, один из которых умер
вчера, 16:23 Общество
Специалист из Аши стал замом начальника Госжилинспекции Челябинской области
вчера, 16:10 Политика
С начала года принято 246 решений о высылке иностранцев из Челябинской области
вчера, 16:03 Общество
В Челябинске весенние субботники стартуют 23 марта и продлятся больше месяца
вчера, 15:55 Общество
Синоптик: В выходные погода в Челябинской области изменится не в лучшую сторону
вчера, 15:20 Общество
Челябинская область стала третьей в России по числу безнадзорных детей
вчера, 15:15 Общество
В Челябинске после погони и ДТП задержали 20-летнего нетрезвого водителя
вчера, 15:08 Происшествия
Облавы на должников: только челябинская ГАИ взыскала штрафов на 420 тыс. рублей
вчера, 15:01 Общество
В Челябинске уже начался так называемый ямочный ремонт дорог
вчера, 14:27 Общество
Суд взыскал с челябинского Минздрава деньги, потраченные на лекарства ребенку-инвалиду
вчера, 14:26 Медицина
Мэрию Челябинска через суд заставили помочь семье с ребенком-инвалидом
вчера, 14:15 Общество
Правительство РФ утвердило приоритетные направления для студентов-бюджетников
вчера, 14:02 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 17 марта
вчера, 13:42 Общество
Выдача потребкредитов в Челябинской области сокращается четвертый месяц кряду
вчера, 13:31 Финансы
В Челябинске угрожавший убить судью рецидивист получит новый срок
вчера, 13:04 Общество
Команда АЗ «Урал» выступит на «Танковом прорыве» на трассах Кавказа
вчера, 12:36 Общество
Около 400 дзюдоистов примут участие в турнире памяти Петра Сумина в Челябинске
вчера, 12:34 Общество
За неделю в Россию через Южный Урала ввезли более 550 тонн овощей и фруктов
вчера, 12:28 Общество
В Челябинске выписали крупный штраф надоедливой микрокредитной компании
вчера, 12:04 Финансы
В Челябинской области продлено предупреждение об опасном для здоровья смоге
вчера, 11:51 Общество
В Челябинске за неделю должны очистить тротуары до асфальта
вчера, 11:51 Общество
Власти Челябинска отдали под комплексную застройку 3,5 га на северо-западе
вчера, 11:32 Общество
Челябинские водители оказались одними из самых невежливых в России
вчера, 11:04 Общество
ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
вчера, 11:01 Экономика
Пьяного водителя школьного автобуса задержали в Челябинской области
вчера, 10:40 Происшествия
В Челябинскую область не пропустили пять машин с потенциально опасным молоком
вчера, 10:31 Общество
«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране: что за этим стоит
вчера, 10:13 Политика
В Челябинске возможно попадание в краны вещества «Уранин»
вчера, 10:13 Общество
В Челябинской области кроссовер влетел в грузовик: пострадали автоледи и ребенок
вчера, 10:04 Происшествия
Один из микрорайонов Коркино топит фекалиями: введен режим повышенной готовности
вчера, 09:44 Общество
Окружная администрация в Челябинской области выплатит 100 тыс. укушенному собакой ребенку
вчера, 09:41 Происшествия
За два месяца 2026 года в Челябинской области во время пожаров погибли 34 человека
вчера, 09:30 Общество

Премии губернатора Челябинской области получили 50 работников соцзащиты

9 июня 2021 года, 11:49
- T +
Печать

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил премии работникам системы социальной защиты населения, а также поздравил их с профессиональным праздником – мероприятие было приурочено ко Дню соцработника, который отмечается 8 июня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В этом году премии губернатора получили полсотни работников системы социальной защиты населения из разных территорий Челябинской области: это воспитатели, психологи, швеи, повара, социальные работники, медицинские сестры и руководители социальных учреждений.

«Примите мои самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем социального работника. Вы представляете особую профессию, ее выбирают лишь те, кто обладает добрым сердцем, душевной щедростью, милосердием. Именно такие люди работают в социальных учреждениях нашей области, посвящая себя столь важному и значимому делу. Вы возвращаете людям веру в добро, вселяете уверенность в том, что люди не останутся один на один с житейскими трудностями», – поздравил Алексей Текслер.

Ежегодно лауреатами премии губернатора становятся сотрудники отрасли, внесшие значительный вклад в развитие социальной поддержки и социального обслуживания населения. Награда вручается за многолетний добросовестный труд, высокие результаты профессиональной деятельности, а также особые заслуги в развитии системы социальной защиты населения. Традиция чествовать лучших работников соцзащиты зародилась еще в 2008 году и существует уже на протяжении 13 лет.

Роль работников системы соцзащиты отметила первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Их работа стала особенно видна в период пандемии коронавируса, во время которой множество южноуральцев оказались в условиях самоизоляции и не могли обойтись без помощи со стороны.

«Я хочу вам сказать огромное спасибо за ту работу, которая была проделана на протяжении многих лет. Прошлый год показал эффективность системы, показал вашу вовлеченность, ваше неравнодушие, ваше служение тем людям, которые оказались в беде и к которым вы пришли на помощь. Я уверена, что все соцработники – это люди с чуткой душой. Иногда руки опускаются, и хочется уйти туда, где легче и проще. Но все мы остаемся в этой системе, понимаем, что наступает новый день, идем дальше и дарим улыбку людям. Еще раз огромное спасибо, низкий поклон вам», – отметила Ирина Гехт.

По словам министра социальных отношений Челябинской области Ирины Буториной, работа в условиях различных ограничений, вызванных пандемией COVID-19, показала умение системы соцзащиты сталкиваться с возникающими трудностями и достойно их решать.

«Хочется пожелать самого главного –  сохранить ту человечность, которая есть в каждом из нас, потому что, если у нас не будет человечности, мы не сможем достойно выполнять те задачи и те миссии, которые у нас есть. Наша миссия – это помогать людям, и я надеюсь, что у нас с вами хватит сил, задора, энергии на то, чтобы помочь всем, кто на Южном Урале будет нуждаться в нашей поддержке. И конечно, хочется пожелать личного счастья, гармонии в семье. Наши с вами близкие и родные – это самые важные люди, которые мотивируют идти вперед и достигать поставленных целей», – поздравила коллег Ирина Буторина.

Сейчас в Челябинской области в системе соцзащиты работают более 15 тысяч человек. Отметим, социальная защита включает разноплановую помощь инвалидам, детям-сиротам, чернобыльцам, многодетным семьям, малообеспеченным гражданам, матерям-одиночкам, инфицированным ВИЧ, безработным, лицам без определенного места жительства, инвалидам Великой Отечественной войны и семьям погибших по причине войны.

Общество / другие новости из раздела

«Металлург» продлил победную серию до четырех матчей, обыграв «Автомобилист» «Трактор» 16 марта прервал пятиматчевую победную серию СКА На Солнце произошла крупная вспышка с выбросом массы в сторону Земли Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 17 марта 2026 года В Челябинске построят центр художественной гимнастики Напавшего на двух женщин в храме Челябинска мужчину оставили под стражей Почти 3 млн взыскали с водителя в Челябинске, сбившего двух мужчин, один из которых умер С начала года принято 246 решений о высылке иностранцев из Челябинской области В Челябинске весенние субботники стартуют 23 марта и продлятся больше месяца Синоптик: В выходные погода в Челябинской области изменится не в лучшую сторону Челябинская область стала третьей в России по числу безнадзорных детей Облавы на должников: только челябинская ГАИ взыскала штрафов на 420 тыс. рублей
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?