Прокуратура подтвердила вспышку кишечной инфекции в детсаду в Челябинске
вчера, 21:05 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 17 апреля 2026 года
вчера, 19:16 Общество
Назначен управляющий делами губернатора и правительства Челябинской области
вчера, 18:42 Политика
Челябинская спортсменка завоевала серебро чемпионата Европы по дзюдо
вчера, 18:34 Общество
На антифашистском слете в Челябинской области обсудили факты геноцида советского народа
вчера, 18:28 Общество
Суд в Челябинске заключил под стражу майора Росгвардии, обвиняемого в коррупции
вчера, 18:03 Общество
На Южном Урале осудят 5 членов группы, организовавшей проституцию
вчера, 17:55 Происшествия
В Челябинске водитель иномарки сбил электросамокатчика
вчера, 17:15 Происшествия
Госавтоинспекция проведет новое спецмероприятие на дорогах Челябинска
вчера, 16:23 Общество
На центральном проспекте Челябинска отключат светофоры на двух участках
вчера, 16:09 Общество
Двух жителей Челябинской области госпитализируют принудительно из-за туберкулеза
вчера, 15:57 Медицина
Спрос жителей Челябинской области на потребительские кредиты увеличился
вчера, 15:41 Финансы
В апреле в общественном транспорте Челябинска уже поймали 211 «зайцев»
вчера, 15:28 Общество
Челябинское УФАС включило питерскую компанию в «черный» список поставщиков
вчера, 15:08 Экономика
В Челябинске проверяют информацию об отравлении воспитанников детсада
вчера, 14:51 Происшествия
В Челябинской области мошенники выманили у матери погибшего участника СВО 1,8 млн
вчера, 14:25 Происшествия
В Ленинском районе Челябинска пьяный мужчина напал на соседа с ножом
вчера, 14:15 Происшествия
«Библионочь-2026»: что подготовили библиотеки Челябинской области
вчера, 14:05 Общество
В Челябинску женщину с алкогольной зависимостью лишили водительских прав
вчера, 13:50 Общество
С начала весны на Южном Урале зафиксировано более 300 ландшафтных пожаров
вчера, 13:21 Общество
Финал недели в Челябинской области будет теплым, но не без сюрпризов
вчера, 13:02 Общество
Жителя Магнитогорска отправили на принудительные работы за призывы к экстремизму
вчера, 12:44 Общество
В Челябинской области стая безнадзорных собак напала на 11-летнего мальчика
вчера, 12:32 Происшествия
Деревня в Челябинской области отрезана от внешнего мира из-за паводка
вчера, 12:24 Происшествия
В Челябинской области обезвредили артиллерийский снаряд времен ВОВ
вчера, 12:14 Происшествия
На 45-м году жизни не стало бывшего начальника ГИБДД Челябинска
вчера, 11:58 Общество
На Южном Урале впервые этой весной объявили о высокой пожарной опасности в лесах
вчера, 11:48 Общество
Майское тепло обещают синоптики в Челябинской области в ближайшие дни
вчера, 11:40 Общество
Женщина погибла во время пожара в многоквартирном доме в Челябинской области
вчера, 11:20 Происшествия
ГАИ Челябинской области планирует облавы на нерадивых мотоциклистов
вчера, 11:11 Общество
На Южном Урале многодетные матери попались на мошенничестве с ипотекой от государства
вчера, 11:05 Общество
Оператор магнитогорского полигона ТКО, взыскивающий с ЦКС 50 млн, пошел на мировую
вчера, 10:49 Экономика
В Челябинской области трое бесправников лишись своих автомобилей
вчера, 10:29 Общество
Инфляция в марте 2026 года в Челябинской области составила 4,91%
вчера, 10:07 Финансы
В 2026 году майские праздники будут самыми короткими за минувшие восемь лет
вчера, 09:55 Общество
Соперником «Металлурга» при победе над «Торпедо» будет казанский клуб
вчера, 09:45 Общество
В Челябинске на 17-летнего парня завели уголовное дело из-за вандализма
вчера, 09:20 Происшествия
«Герои Южного Урала»: стартовал 4-й модуль образовательной программы для участников СВО
вчера, 09:14 Общество
Текслер: Модернизация сельских школ – приоритет, который закрепляет специалистов на местах
вчера, 08:54 Общество
В Челябинской области на месяц раньше зацвел «чертов обгрызок», он же – лесной табак
вчера, 08:23 Общество

Представители Магнитки везут с форума «УТРО» 800 тыс. рублей от Росмолодежи

10 июля 2019 года, 10:59
- T +
Печать

Молодые работники Группы ПАО «ММК» стали участниками форума уральской молодежи «УТРО», который в 2019 году прошел в Тюмени, – два представителя Магнитки везут домой гранты на реализацию своих инициатив, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По итогам Всероссийского конкурса молодежных социальных проектов от Росмолодежи к грантовой поддержке были рекомендованы 89 идей на сумму более 16 млн рублей, в том числе 29 инициатив на 6,8 млн – из Челябинской области, в том числе два на 800 тыс. – из Магнитогорска.

Так, Дмитрий Казаков из Объединенной сервисной компании получил 700 тыс. рублей на реализацию проекта «Здесь был Вася», цель которого создать условия для внутреннего и въездного экологического туризма и сформировать принципы ответственного обращения с окружающей средой у детей, подростков и молодежи Магнитогорска, близлежащих районов Челябинской области и Республики Башкортостан. Вместе с командой он хочет объехать Южный Урал и очистить скалы и пещеры от вандалистских надписей. С помощью пескоструйной машины они обработают их без вреда для опорного материала воздушно-песчаной смесью, подаваемой под большим давлением. При этом команда установит информационные таблички с указанием названия объекта и информацией о проекте по его очистке.

Работник производства металла с покрытием ПАО «ММК» Максим Мельников получил 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Спортивные догонялки», цель которого создание спортивной площадки для тренировок и соревнований, ориентирующих граждан на здоровый образ жизни, в том числе на занятия физической культурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры, а также повышение конкурентоспособности российского спорта за счет вовлечения подростков и молодежи, жителей Магнитогорска, близлежащих районов Челябинской области и Республики Башкортостан.

Кроме того, работник ОАО «ММК-Метиз» Василий Комлев получил хрустальную сову за победу в игре «Что? Где? Когда?».

Всего за 10 дней (2 смены) форума уральской молодежи «УТРО» его участниками стали 1 230 человек со всего Урала, которые на 12 тематических площадках посещали образовательные лекции, воркшопы и мастер-классы, а также рассказывали о своих идеях экспертам на грантовом конкурсе. Лидеры и активисты разобрали перспективы развития юнармейского движения в УрФО, поговорили о добровольческих проектах и международных практиках, об урбанистике и экологических проблемах, развеяли мифы о политике, изучали темы цифровизации и глобализации, бизнес-коммуникаций, а также играли в мюзикле. За время форума гостями стали 45 федеральных и 102 региональных спикера, которые провели 118 образовательных площадок. Делегация Челябинской области была признана лучшей в первой смене.

Фото moiportal.ru

Общество / другие новости из раздела

Прокуратура подтвердила вспышку кишечной инфекции в детсаду в Челябинске Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 17 апреля 2026 года Челябинская спортсменка завоевала серебро чемпионата Европы по дзюдо На антифашистском слете в Челябинской области обсудили факты геноцида советского народа Суд в Челябинске заключил под стражу майора Росгвардии, обвиняемого в коррупции ММК принимает Международный форум Smart Mining & Metals Госавтоинспекция проведет новое спецмероприятие на дорогах Челябинска На центральном проспекте Челябинска отключат светофоры на двух участках Шесть старшеклассников из Челябинской области покорили преподавателя ГИТИС В апреле в общественном транспорте Челябинска уже поймали 211 «зайцев» Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране «Библионочь-2026»: что подготовили библиотеки Челябинской области
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?