Председателя избирательной комиссии Челябинской области Сергея Обертаса заподозрили в превышении полномочий более чем на 2 млн рублей – факты начисления им завышенных премий себе и нескольким сотрудникам выявила прокуратура, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональной избирательной комиссии выяснилось, что в результате установления завышенных размеров премий в соответствии с распоряжениями председателя комиссии в 2017 году произведены незаконные начисления и выплаты премий четырем лицам, в том числе самому председателю, в размере более 2,5 млн рублей», – рассказала официальный представитель регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.
Материалы прокурорской проверки направлены в Следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Ход проверки поставлен прокуратурой на контроль.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
