Председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Любитель-2» Челябинска осужден за злостное неисполнение судебного решения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что в 2022-2024 годах областным Арбитражным судом принимались решения о взыскании с СНТ задолженности в пользу энергоснабжающей организации.
Мужчина с августа 2023 года по август 2024-го умышленно не исполнял эти решения, направлял деньги на общехозяйственные нужды, расчеты с персоналом и иные цели, несмотря на первоочередность исполнения судебного акта.
В итоге на него завели дело по части 2 статьи 315 Уголовного кодекса РФ.
Подсудимый вину признал в полном объеме, ему назначено 240 часов обязательных работ, рассказали в региональной прокуратуре.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
