Выдача потребкредитов в Челябинской области сокращается четвертый месяц кряду
сегодня, 13:31 Финансы
В Челябинске угрожавший убить судью рецидивист получит новый срок
сегодня, 13:04 Общество
Команда АЗ «Урал» выступит на «Танковом прорыве» на трассах Кавказа
сегодня, 12:36 Общество
Около 400 дзюдоистов примут участие в турнире памяти Петра Сумина в Челябинске
сегодня, 12:34 Общество
За неделю в Россию через Южный Урала ввезли более 550 тонн овощей и фруктов
сегодня, 12:28 Общество
В Челябинске выписали крупный штраф надоедливой микрокредитной компании
сегодня, 12:04 Финансы
В Челябинской области продлено предупреждение об опасном для здоровья смоге
сегодня, 11:51 Общество
В Челябинске за неделю должны очистить тротуары до асфальта
сегодня, 11:51 Общество
Власти Челябинска отдали под комплексную застройку 3,5 га на северо-западе
сегодня, 11:32 Общество
Челябинские водители оказались одними из самых невежливых в России
сегодня, 11:04 Общество
ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
сегодня, 11:01 Экономика
Пьяного водителя школьного автобуса задержали в Челябинской области
сегодня, 10:40 Происшествия
В Челябинскую область не пропустили пять машин с потенциально опасным молоком
сегодня, 10:31 Общество
«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране: что за этим стоит
сегодня, 10:13 Политика
В Челябинске возможно попадание в краны вещества «Уранин»
сегодня, 10:13 Общество
В Челябинской области кроссовер влетел в грузовик: пострадали автоледи и ребенок
сегодня, 10:04 Происшествия
Один из микрорайонов Коркино топит фекалиями: введен режим повышенной готовности
сегодня, 09:44 Общество
Окружная администрация в Челябинской области выплатит 100 тыс. укушенному собакой ребенку
сегодня, 09:41 Происшествия
За два месяца 2026 года в Челябинской области во время пожаров погибли 34 человека
сегодня, 09:30 Общество
Стартует последняя неделя регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги
сегодня, 09:24 Общество
В Челябинской области вновь начались перебои с вывозом мусора: теперь «виновата» весна
сегодня, 08:58 Общество
Три аэропорта Москвы принимают и отправляют рейсы по согласованию
сегодня, 08:32 Общество
На поиск работы у жителей Челябинской области в среднем уходит свыше 4 месяцев
сегодня, 08:10 Экономика
В Челябинской области пройдут массовые проверки водителей автобусов
сегодня, 07:54 Общество
Фильм сбежавшего за границу учителя из Челябинской области получил «Оскар»
сегодня, 07:32 Общество
Жители оставшегося без воды поселка в Челябинской области привлекли внимание Бастрыкина
сегодня, 07:25 Общество
Евтропиев день: не делайте это 16 марта, чтобы не потерять надолго удачу
сегодня, 07:12 Общество
В Челябинской области ожидается самый теплый с начала весны день
сегодня, 06:48 Общество
Футболисты «Челябинска» сыграли вничью с «Волгой» в матче Первой лиги
вчера, 20:13 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 марта 2026 года
вчера, 20:00 Общество
Суд об изъятии имущества на 400 млн у челябинского врача продолжится 20 марта
вчера, 19:49 Общество
Подростков со складными ножами задержали в одном из ТРК Челябинска
вчера, 19:41 Общество
Неделя аномального мартовского тепла ждет Челябинскую область
вчера, 19:30 Общество
На Южном Урале у двух иностранцев изъяли более 20 тыс. пачек безакцизных сигарет
вчера, 19:14 Происшествия
Поверив в «легкий» заработок, жительница Челябинской области потеряла свыше 4 млн
вчера, 18:37 Происшествия
В Челябинской области полицейским пришлось стрелять по машине пьяного водителя
вчера, 18:19 Происшествия
В основу Народной программы «ЕР» лягут стратегические задачи, обозначенные Путиным
вчера, 18:07 Общество
СК завел дело из-за травмирования ребенка после обрыва качелей в Челябинске
вчера, 17:59 Общество
Госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства смертельного ДТП под Челябинском
вчера, 17:55 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 марта
вчера, 17:51 Общество

Праздник тех, кто выбрал путь служения народу: Полицейских поздравили с профессиональным праздником

10 ноября 2023 года, 18:59
- T +
Печать

В Главном управлении МВД по Челябинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Торжественное собрание открыл приветственным словом губернатор Алексей Текслер. Он отметил положительную динамику в работе полиции по укреплению правопорядка и поблагодарил полицейских за добросовестную и безупречную службу.

По словам главы областного МВД генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова, 10 ноября – это не просто профессиональный праздник, это чествование тех, кто выбрал путь служения народу, кто ежедневно выступает надежным заслоном преступности, охраняя покой и безопасность граждан, кто готов пожертвовать здоровьем и жизнью ради счастья и спокойствия других.

«Благодаря усилиям нашего многотысячного коллектива по показателям ведомственной оценки нам удалось занять первое место в Уральском федеральном округе и пятое в Российской Федерации. Растет доверие населения. Я хотел бы высказать особые слова благодарности всем нашим  уважаемым руководителям и в их лице личному составу. О результатах проделанной работы судить жителям региона. Это наша совместная работа», – сказал Скоков.

Продолжая выступление, начальник Главка акцентировал внимание, что принимаемые решения по охране правопорядка и обеспечению безопасности в регионе находят взаимопонимание и поддержку губернатора. «Совместными усилиями совершенствуются условия для более качественного выполнения личным составом поставленных задач, широко применяются современные технологии, открываются новые пункты полиции. В завершающей стадии находится проекты по открытию нового отдела полиции в микрорайоне "Парковый", созданию центра управления наружными нарядами. В этом году продолжена практика привлечения к охране общественного порядка представителей добровольных народных дружин, с помощью которых пресечены более 9 тыс. правонарушений. Мы благодарим всех неравнодушных южноуральцев, настоящих патриотов родного края, всех, кому небезразлично его будущее, кто дорожит его историей. Мы гордимся нашими земляками, которые с момента начала специальной военной операции с честью выполняют возложенные на них обязанности в новых территория, шаг за шагом освобождая их от нацистов. Особенно хочу поблагодарить тех сотрудников, которые сейчас несут нелегкую службу в дежурных нарядах и маршрутах патрулирования, и в эти торжественные минуты находятся на боевом посту, обеспечивая безопасность наших граждан», – сказал генерал-лейтенант.

Отдельно он со словами благодарности обратился к присутствующим ветеранам органов внутренних дел: «Передавая новым поколениям накопленный опыт, мастерство и лучшие традиции, вы по-прежнему в строю, продолжаете оказывать неоценимую помощь органам внутренних дел и обществу, доказывая, что служба в полиции – это не профессия, а призвание. Мы гордимся вами и равняемся на вас». Также добрые и искренние пожелания были сказаны семьям сотрудников, чьи поддержка и понимание, бессонные ночи и переживания бесценны для каждого полицейского.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны органов внутренних дел, ранее занимавшие высокие руководящие должности и вышедшие на заслуженный отдых. Среди них генерал-лейтенанты Юрий Луконин и Павел Григорьев, в разные годы возглавлявшие областной Главк. Генерал-майоры Вячеслав Доксов, Владимир Майоров и Андрей Сухопаров, руководившие милицией общественной безопасности, кадровым аппаратом и следствием.

Председатель ветеранской организации Валерий Маскаев вышел в отставку с должности начальника штаба в звании полковника. Впервые на одну сцену поднялся звездный ветеранский состав из числа руководителей в отставке, которые внесли большой вклад в обеспечение безопасности граждан не только на южноуральской земле, но и в других регионах. В их числе генерал-лейтенант Андрей Калищук, до 2022 года возглавлявший ГУ МВД России по Иркутской области, куда был переведен из Челябинска.

Другой почетный ветеран – генерал-майор Виктор Лесняк, руководивший 12 лет УВД Челябинска, затем был назначен на должность министра внутренних дел Республики Тыва, откуда вышел в отставку. Сегодня все почетные гости проживают в Челябинской области. Для многих присутствующих полицейских они были первыми учителями и наставниками.

Добросовестный труд стражей порядка региона был отмечен многочисленными наградами. В связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, а также за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе государственными наградами, а также правами министра внутренних дел РФ и начальника ГУ МВД по Челябинской области были поощрены около 5 тыс. сотрудников полиции Южного Урала.

Поздравления и благодарность за активное и плодотворное сотрудничество прозвучали от руководителей силовых структур. Почетные гости: чиновники и главы правоохранительных органов от имени вверенных ведомств и служб отметили работу челябинских стражей порядка благодарственными письмами и грамотами.

В этот праздничный вечер в адрес сотрудников полиции было сказано немало теплых и добрых слов в речах выступающих гостей. И для каждого присутствующего в зале полицейского эта искренняя признательность является, пожалуй, главной оценкой их ежедневного труда, порой трудного, но такого необходимого людям.

Общество / другие новости из раздела

В Челябинске угрожавший убить судью рецидивист получит новый срок Команда АЗ «Урал» выступит на «Танковом прорыве» на трассах Кавказа Около 400 дзюдоистов примут участие в турнире памяти Петра Сумина в Челябинске За неделю в Россию через Южный Урала ввезли более 550 тонн овощей и фруктов В Челябинской области продлено предупреждение об опасном для здоровья смоге В Челябинске за неделю должны очистить тротуары до асфальта Власти Челябинска отдали под комплексную застройку 3,5 га на северо-западе Челябинские водители оказались одними из самых невежливых в России В Челябинскую область не пропустили пять машин с потенциально опасным молоком В Челябинске возможно попадание в краны вещества «Уранин» Один из микрорайонов Коркино топит фекалиями: введен режим повышенной готовности За два месяца 2026 года в Челябинской области во время пожаров погибли 34 человека
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?