Всплывает все больше неприятных деталей вокруг долгостроя в «путинском» поселке
сегодня, 19:01 Общество
В Челябинске семь лет колонии дали виновнику ДТП, в котором погиб ребенок
сегодня, 18:48 Общество
На Южном Урале пытавшийся проскочить на красный водитель сбил ребенка
сегодня, 18:44 Происшествия
Бастрыкин велел доложить историю с долгостроем в «путинском» поселке на Южном Урале
сегодня, 18:19 Общество
Путин лично изучит документы по недостроенному ФОКу в Челябинской области
сегодня, 17:40 Общество
В Челябинске наказали водителя иномарки с блатными номерами за парковку под спецзнаком
сегодня, 16:41 Общество
Известного челябинского застройщика просят признать банкротом
сегодня, 16:35 Экономика
Челябинская чиновница пошла на повышение, став заместителем министра
сегодня, 16:12 Политика
Высокопоставленному москвичу утвердили приговор за коррупцию в Челябинске
сегодня, 15:58 Общество
Банк России снизил ключевую ставку до 16% с 16,5% годовых
сегодня, 15:37 Финансы
ГАИ Челябинска провела рейд возле школ: 14 родителей получили «административку»
сегодня, 15:32 Общество
Первый локализованный фронтальный погрузчик создали в Челябинской области
сегодня, 15:10 Экономика
Услугу «Победы» по выбору мест для совместного с детьми перелета признали незаконной
сегодня, 14:51 Общество
Итоги 2025 года с Владимиром Путиным: главные заявления
сегодня, 14:26 Общество
Челябинскую область в выходные ждет «нестандартная» погода
сегодня, 14:10 Общество
С 20 декабря возобновляет работу мультимодальный маршрут до ГЛК «Завьялиха»
сегодня, 13:51 Общество
«Яндекс»: Продажи новостроек в Челябинске сократились на 16%
сегодня, 13:47 Экономика
Жителей Челябинской области предупредили о 36-градусных морозах
сегодня, 13:33 Общество
ВНИМАНИЕ. Резкое похолодание прогнозируется в регионах Урала 20 и 21 декабря
сегодня, 13:29 Общество
В 2025 году у жителей Челябинской области изъяли 26 заброшенных земельных участков
сегодня, 13:11 Общество
Челябинские полицейские задержали 69-летнюю карманницу, орудовавшую в магазинах
сегодня, 12:18 Происшествия
В Озерске все школы до 27 декабря оставили на дистанте из-за ОРВИ и гриппа
сегодня, 11:47 Общество
ГАИ Челябинской области сообщила график работы в новогодние каникулы
сегодня, 11:38 Общество
В Челябинской области в 2025 году ликвидировали 8 подпольных оружейных мастерских
сегодня, 11:29 Общество
Комитет по культуре Челябинска возглавил Юрий Леончик
сегодня, 11:07 Политика
С бывшего директора центрального парка Челябинска требуют 62,6 млн рублей
сегодня, 11:01 Общество
В Челябинской области за 2025 год ФСБ предотвратила 14 терактов и диверсий
сегодня, 10:47 Общество
Под Челябинском на 90 суток из-за антисанитарии закрыли рехаб
сегодня, 10:21 Общество
Открыто движение автобусов и грузовиков на М-5 в Челябинской области
сегодня, 10:09 Общество
В Челябинской области бизнесвумен отсудила у коуча свыше 500 тыс. за неисполнительность
сегодня, 09:37 Общество
«ЧелябГЭТ» после резонанса отменил покупку семиместного электромобиля за 5 млн
сегодня, 09:16 Общество
У челябинца после «пьяной» поездки в пользу государства конфисковали Volkswagen Polo
сегодня, 09:07 Общество
Жители Челябинской области записали видеообращение к Путину: «Больше нет веры»
сегодня, 08:20 Общество
Корешков дебютирует на посту главного тренера «Трактора» в дерби с «Металлургом»
сегодня, 07:58 Общество
Николай Чудотворец: как 19 декабря не обидеть самого почитаемого святого
сегодня, 07:20 Общество
Росавиация сообщила о временном закрытии семи аэропортов
сегодня, 06:46 Общество
Чем ближе к Новому году – тем больше снега: погода в Челябинской области 19 декабря
сегодня, 06:38 Общество
Корпоратив в центре Челябинска закончился эвакуацией 150 человек
вчера, 21:29 Происшествия
Суд оставил под стражей бывшего вице-губернатора Челябинской области Уфимцева
вчера, 20:32 Общество
Пособников украинских спецслужб и аферистов задержали в Челябинской области
вчера, 19:50 Общество

Праздник тех, кто выбрал путь служения народу: Полицейских поздравили с профессиональным праздником

Общество
10 ноября 2023 года, 18:59
- T +

В Главном управлении МВД по Челябинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Торжественное собрание открыл приветственным словом губернатор Алексей Текслер. Он отметил положительную динамику в работе полиции по укреплению правопорядка и поблагодарил полицейских за добросовестную и безупречную службу.

По словам главы областного МВД генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова, 10 ноября – это не просто профессиональный праздник, это чествование тех, кто выбрал путь служения народу, кто ежедневно выступает надежным заслоном преступности, охраняя покой и безопасность граждан, кто готов пожертвовать здоровьем и жизнью ради счастья и спокойствия других.

«Благодаря усилиям нашего многотысячного коллектива по показателям ведомственной оценки нам удалось занять первое место в Уральском федеральном округе и пятое в Российской Федерации. Растет доверие населения. Я хотел бы высказать особые слова благодарности всем нашим  уважаемым руководителям и в их лице личному составу. О результатах проделанной работы судить жителям региона. Это наша совместная работа», – сказал Скоков.

Продолжая выступление, начальник Главка акцентировал внимание, что принимаемые решения по охране правопорядка и обеспечению безопасности в регионе находят взаимопонимание и поддержку губернатора. «Совместными усилиями совершенствуются условия для более качественного выполнения личным составом поставленных задач, широко применяются современные технологии, открываются новые пункты полиции. В завершающей стадии находится проекты по открытию нового отдела полиции в микрорайоне "Парковый", созданию центра управления наружными нарядами. В этом году продолжена практика привлечения к охране общественного порядка представителей добровольных народных дружин, с помощью которых пресечены более 9 тыс. правонарушений. Мы благодарим всех неравнодушных южноуральцев, настоящих патриотов родного края, всех, кому небезразлично его будущее, кто дорожит его историей. Мы гордимся нашими земляками, которые с момента начала специальной военной операции с честью выполняют возложенные на них обязанности в новых территория, шаг за шагом освобождая их от нацистов. Особенно хочу поблагодарить тех сотрудников, которые сейчас несут нелегкую службу в дежурных нарядах и маршрутах патрулирования, и в эти торжественные минуты находятся на боевом посту, обеспечивая безопасность наших граждан», – сказал генерал-лейтенант.

Отдельно он со словами благодарности обратился к присутствующим ветеранам органов внутренних дел: «Передавая новым поколениям накопленный опыт, мастерство и лучшие традиции, вы по-прежнему в строю, продолжаете оказывать неоценимую помощь органам внутренних дел и обществу, доказывая, что служба в полиции – это не профессия, а призвание. Мы гордимся вами и равняемся на вас». Также добрые и искренние пожелания были сказаны семьям сотрудников, чьи поддержка и понимание, бессонные ночи и переживания бесценны для каждого полицейского.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны органов внутренних дел, ранее занимавшие высокие руководящие должности и вышедшие на заслуженный отдых. Среди них генерал-лейтенанты Юрий Луконин и Павел Григорьев, в разные годы возглавлявшие областной Главк. Генерал-майоры Вячеслав Доксов, Владимир Майоров и Андрей Сухопаров, руководившие милицией общественной безопасности, кадровым аппаратом и следствием.

Председатель ветеранской организации Валерий Маскаев вышел в отставку с должности начальника штаба в звании полковника. Впервые на одну сцену поднялся звездный ветеранский состав из числа руководителей в отставке, которые внесли большой вклад в обеспечение безопасности граждан не только на южноуральской земле, но и в других регионах. В их числе генерал-лейтенант Андрей Калищук, до 2022 года возглавлявший ГУ МВД России по Иркутской области, куда был переведен из Челябинска.

Другой почетный ветеран – генерал-майор Виктор Лесняк, руководивший 12 лет УВД Челябинска, затем был назначен на должность министра внутренних дел Республики Тыва, откуда вышел в отставку. Сегодня все почетные гости проживают в Челябинской области. Для многих присутствующих полицейских они были первыми учителями и наставниками.

Добросовестный труд стражей порядка региона был отмечен многочисленными наградами. В связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, а также за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе государственными наградами, а также правами министра внутренних дел РФ и начальника ГУ МВД по Челябинской области были поощрены около 5 тыс. сотрудников полиции Южного Урала.

Поздравления и благодарность за активное и плодотворное сотрудничество прозвучали от руководителей силовых структур. Почетные гости: чиновники и главы правоохранительных органов от имени вверенных ведомств и служб отметили работу челябинских стражей порядка благодарственными письмами и грамотами.

В этот праздничный вечер в адрес сотрудников полиции было сказано немало теплых и добрых слов в речах выступающих гостей. И для каждого присутствующего в зале полицейского эта искренняя признательность является, пожалуй, главной оценкой их ежедневного труда, порой трудного, но такого необходимого людям.

Общество / другие новости из раздела

Всплывает все больше неприятных деталей вокруг долгостроя в «путинском» поселке В Челябинске семь лет колонии дали виновнику ДТП, в котором погиб ребенок Бастрыкин велел доложить историю с долгостроем в «путинском» поселке на Южном Урале Путин лично изучит документы по недостроенному ФОКу в Челябинской области В Челябинске наказали водителя иномарки с блатными номерами за парковку под спецзнаком Высокопоставленному москвичу утвердили приговор за коррупцию в Челябинске ГАИ Челябинска провела рейд возле школ: 14 родителей получили «административку» Исследование ВТБ, Литрес и «Читай-города»: более 80% россиян верят в чудеса Услугу «Победы» по выбору мест для совместного с детьми перелета признали незаконной Итоги 2025 года с Владимиром Путиным: главные заявления Челябинскую область в выходные ждет «нестандартная» погода С 20 декабря возобновляет работу мультимодальный маршрут до ГЛК «Завьялиха»
Опрос