В Челябинске за несколько дней выявили свыше 200 машин с излишней тонировкой
сегодня, 12:22 Общество
Чиновники пообещали решить проблему с водой в «путинском» поселке на Южном Урале
сегодня, 12:12 Общество
На Южном Урале мужчина отдал аферистам 530 тыс. рублей после звонка о замене домофона
сегодня, 11:26 Происшествия
В Челябинской области 7 и 8 декабря выпадет до половины месячной нормы снега
сегодня, 11:02 Общество
Стало известно, на сколько вырастут пенсии в России в 2026 году
сегодня, 10:46 Общество
Мэрия Челябинска выплатит ребенку компенсацию за нападение бродячей собаки
сегодня, 10:40 Общество
Уголовное дело завели после гибели отца и сына на рыбалке в Челябинской области
сегодня, 10:31 Общество
ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам
сегодня, 10:08 Финансы
В МЧС сообщили подробности трагедии на пруду в Челябинской области
сегодня, 10:02 Общество
Челябинцам объяснили, почему в ноябре плата за отопление ощутимо выросла
сегодня, 09:52 Общество
На главной площади Челябинска начинается строительство ледового городка
сегодня, 09:34 Общество
В Челябинской области в 2025 году иностранцам выдали 13 квот на временное проживание
сегодня, 09:14 Общество
Подросток и мужчина утонули на пруду в Челябинской области
сегодня, 08:19 Происшествия
Челябинск в борьбе за звание «Культурная столица» сильно отстает от Новосибирска
сегодня, 08:09 Общество
Прокопьев день: что категорически нельзя делать 5 декабря
сегодня, 07:18 Общество
Максимум плюс 2 ожидается в Челябинской области 5 декабря
сегодня, 07:01 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 5 декабря 2025 года
вчера, 19:54 Общество
В поселке под Челябинском введен карантин по бешенству животных
вчера, 19:52 Общество
Предпринимателя из Челябинска Махонина облсуд оставил под домашним арестом
вчера, 19:12 Общество
В Челябинской области умственно отсталого мужчину лишили водительских прав
вчера, 18:14 Общество
В Челябинске суд отпустил под домашний арест экс-директора ЦПКиО имени Гагарина
вчера, 17:54 Общество
На Южном Урале пойман дилер, снабжавший метадоном 3 города
вчера, 17:52 Общество
Юрий Лысяков единогласно избран главой Кусинского округа Челябинской области
вчера, 17:49 Политика
Челябинское УФАС пресекло сговор больницы с поставщиком питания на 50 млн
вчера, 17:36 Экономика
Все больше южноуральских семей выбирают детские СберКарты: спрос вырос почти в 3 раза
вчера, 17:19 Финансы
Экс-госавтоинспектор из Челябинска пойдет под суд за коррупцию
вчера, 16:59 Общество
Спортсменка из Челябинска взяла бронзу чемпионата России по боксу
вчера, 16:35 Общество
Арктический антициклон принесет на Урал 27-градусные ночные морозы
вчера, 16:28 Общество
Челябинские полицейские задержали свердловчанина, обманувшего долгожителя
вчера, 15:52 Происшествия
В центре Челябинска удалили 11 аварийных деревьев и высаживают новые
вчера, 15:36 Общество
В Челябинске директор УК дисквалифицирован почти на 3 года за плохую работу
вчера, 15:29 Общество
В ночь на 5 декабря можно наблюдать яркое астрономическое событие
вчера, 15:10 Общество
Азиатская чума птиц выявлена в личных подворьях под Челябинском
вчера, 14:31 Общество
Осужден челябинец, который пьяным катал 7-летнего сына на скутере
вчера, 14:14 Общество
Ученые: На небе формируется «солнечный» парад планет
вчера, 14:00 Общество
Бывший главный по благоустройству Челябинска выслушал приговор
вчера, 13:38 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 5 декабря
вчера, 13:26 Общество
Учительнице из Челябинска будут доплачивать по 25 тыс. в месяц за победу в конкурсе
вчера, 13:14 Общество
В Челябинской области за 1 рубль продают объект культурного наследия
вчера, 13:04 Общество
В Челябинске парень выплатил 100 тыс. избитому в дорожном конфликте пенсионеру
вчера, 12:57 Общество

Праздник тех, кто выбрал путь служения народу: Полицейских поздравили с профессиональным праздником

Общество
10 ноября 2023 года, 18:59
- T +

В Главном управлении МВД по Челябинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Торжественное собрание открыл приветственным словом губернатор Алексей Текслер. Он отметил положительную динамику в работе полиции по укреплению правопорядка и поблагодарил полицейских за добросовестную и безупречную службу.

По словам главы областного МВД генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова, 10 ноября – это не просто профессиональный праздник, это чествование тех, кто выбрал путь служения народу, кто ежедневно выступает надежным заслоном преступности, охраняя покой и безопасность граждан, кто готов пожертвовать здоровьем и жизнью ради счастья и спокойствия других.

«Благодаря усилиям нашего многотысячного коллектива по показателям ведомственной оценки нам удалось занять первое место в Уральском федеральном округе и пятое в Российской Федерации. Растет доверие населения. Я хотел бы высказать особые слова благодарности всем нашим  уважаемым руководителям и в их лице личному составу. О результатах проделанной работы судить жителям региона. Это наша совместная работа», – сказал Скоков.

Продолжая выступление, начальник Главка акцентировал внимание, что принимаемые решения по охране правопорядка и обеспечению безопасности в регионе находят взаимопонимание и поддержку губернатора. «Совместными усилиями совершенствуются условия для более качественного выполнения личным составом поставленных задач, широко применяются современные технологии, открываются новые пункты полиции. В завершающей стадии находится проекты по открытию нового отдела полиции в микрорайоне "Парковый", созданию центра управления наружными нарядами. В этом году продолжена практика привлечения к охране общественного порядка представителей добровольных народных дружин, с помощью которых пресечены более 9 тыс. правонарушений. Мы благодарим всех неравнодушных южноуральцев, настоящих патриотов родного края, всех, кому небезразлично его будущее, кто дорожит его историей. Мы гордимся нашими земляками, которые с момента начала специальной военной операции с честью выполняют возложенные на них обязанности в новых территория, шаг за шагом освобождая их от нацистов. Особенно хочу поблагодарить тех сотрудников, которые сейчас несут нелегкую службу в дежурных нарядах и маршрутах патрулирования, и в эти торжественные минуты находятся на боевом посту, обеспечивая безопасность наших граждан», – сказал генерал-лейтенант.

Отдельно он со словами благодарности обратился к присутствующим ветеранам органов внутренних дел: «Передавая новым поколениям накопленный опыт, мастерство и лучшие традиции, вы по-прежнему в строю, продолжаете оказывать неоценимую помощь органам внутренних дел и обществу, доказывая, что служба в полиции – это не профессия, а призвание. Мы гордимся вами и равняемся на вас». Также добрые и искренние пожелания были сказаны семьям сотрудников, чьи поддержка и понимание, бессонные ночи и переживания бесценны для каждого полицейского.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны органов внутренних дел, ранее занимавшие высокие руководящие должности и вышедшие на заслуженный отдых. Среди них генерал-лейтенанты Юрий Луконин и Павел Григорьев, в разные годы возглавлявшие областной Главк. Генерал-майоры Вячеслав Доксов, Владимир Майоров и Андрей Сухопаров, руководившие милицией общественной безопасности, кадровым аппаратом и следствием.

Председатель ветеранской организации Валерий Маскаев вышел в отставку с должности начальника штаба в звании полковника. Впервые на одну сцену поднялся звездный ветеранский состав из числа руководителей в отставке, которые внесли большой вклад в обеспечение безопасности граждан не только на южноуральской земле, но и в других регионах. В их числе генерал-лейтенант Андрей Калищук, до 2022 года возглавлявший ГУ МВД России по Иркутской области, куда был переведен из Челябинска.

Другой почетный ветеран – генерал-майор Виктор Лесняк, руководивший 12 лет УВД Челябинска, затем был назначен на должность министра внутренних дел Республики Тыва, откуда вышел в отставку. Сегодня все почетные гости проживают в Челябинской области. Для многих присутствующих полицейских они были первыми учителями и наставниками.

Добросовестный труд стражей порядка региона был отмечен многочисленными наградами. В связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, а также за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе государственными наградами, а также правами министра внутренних дел РФ и начальника ГУ МВД по Челябинской области были поощрены около 5 тыс. сотрудников полиции Южного Урала.

Поздравления и благодарность за активное и плодотворное сотрудничество прозвучали от руководителей силовых структур. Почетные гости: чиновники и главы правоохранительных органов от имени вверенных ведомств и служб отметили работу челябинских стражей порядка благодарственными письмами и грамотами.

В этот праздничный вечер в адрес сотрудников полиции было сказано немало теплых и добрых слов в речах выступающих гостей. И для каждого присутствующего в зале полицейского эта искренняя признательность является, пожалуй, главной оценкой их ежедневного труда, порой трудного, но такого необходимого людям.

Общество / другие новости из раздела

В Челябинске за несколько дней выявили свыше 200 машин с излишней тонировкой Чиновники пообещали решить проблему с водой в «путинском» поселке на Южном Урале В Челябинской области 7 и 8 декабря выпадет до половины месячной нормы снега Стало известно, на сколько вырастут пенсии в России в 2026 году Мэрия Челябинска выплатит ребенку компенсацию за нападение бродячей собаки Уголовное дело завели после гибели отца и сына на рыбалке в Челябинской области В МЧС сообщили подробности трагедии на пруду в Челябинской области Челябинцам объяснили, почему в ноябре плата за отопление ощутимо выросла На главной площади Челябинска начинается строительство ледового городка В Челябинской области в 2025 году иностранцам выдали 13 квот на временное проживание Челябинск в борьбе за звание «Культурная столица» сильно отстает от Новосибирска Прокопьев день: что категорически нельзя делать 5 декабря
Опрос