Жителей России начнут штрафовать за самовольное остекление балконов – за несогласованные действия ждет штраф 5 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Telegram-канал Readovka.
Также запрещается выполнять любые работы по обшивке. По информации издания, такой приказ выпустило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Как пояснили в ведомстве, подобные изменения входят в технический паспорт здания в качестве элемента оформления фасада.
Запрет начнет действовать с 1 марта 2022 года. Все балконные работы будет необходимо согласовывать в специальных инстанциях. В документе надо будет указать несколько характеристик: цвет, размер, вес, используемые материалы.
Фото с сайта boilervdom.ru
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
