
Установлена дата начала пожароопасного сезона в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Установить с 3 апреля 2026 года начала пожароопасного сезона в лесах на территории региона», – говорится в постановлении губернатора Алексея Текслера.
В отдельных муниципальных образований он стартует с 10 апреля: это Ашинский, Катав-Ивановский, Кусинский, Нязепетровский, Саткинский округа, города Верхний Уфалей, Златоуст и Усть-Катав.
Объясняется эта мера «установлением положительных температур воздуха и сходом снежного покрова (...), повышением пожарной опасности в лесах».
В Челябинской области 110 видеокамер задействуют для выявления возгораний в лесах. Ежегодно с помощью видеонаблюдения выявляется порядка 25-30% от общего числа возгораний.
Также в этом году для раннего обнаружения пожаров будут применять семь беспилотников. Увеличится и число патрулируемых маршрутов.
Ранее сообщалось, что в ликвидации возгораний в лесах предполагается задействовать более 5 тыс. человек и 1,8 тыс. единиц техники.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
