Пострадавший в результате дорожного конфликта житель Челябинска отсудил 100 тыс. рублей у обидчика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что между 69-летним пенсионером и молодым человеком произошел конфликт на дороге, в результате чего первому были причинены телесные повреждения.
Второго участника драки позже привлекли к ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои), назначили штраф в размере 7 тыс. рублей.
«Прокуратурой Советского района в интересах пострадавшего предъявлено исковое заявление о взыскании морального вреда в связи с причинением телесных повреждений», – рассказали в надзорном ведомстве региона.
Доводы прокуратуры признаны обоснованными, в пользу челябинца взыскано 100 тыс. рублей.
Решение не вступило в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
